当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“马小娟”反映问题的答复
内容 “马小娟”网友: 您好:感谢您对教育事业的关心和支持。 您在州政府网书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,现答复如下: 《2019年临夏州各级各类学校公开招聘学科教师公告?#35775;?#30830;规定“幼儿园、小学岗位从临夏州户籍未就业的全日制专科及以?#32454;?#26657;毕业生中招聘”;“资格复审及考察不?#32454;?#30340;,取消聘用资格,按同岗位最终成绩依序等额递补”的要求,您在网上报名时将“学历”一栏填写为“全日制专科”,网上资格初审时?#27426;?#32771;生网上填报的信息做出审核,因此通过了网上报名审核,并按规定参加了笔试、面试和体检。因在8月7日—8日拟聘用人员持相关证件和材料到县(?#26657;?#25945;育局进行资格复审时,发现您的学历为中专(毕业院校开具的证明和“学信网”查询结果均显示其学历为中专),因学历不符合招聘条件,故未通过资格复审。 临夏回族自治州教育局 2019年8月20日
办件类别 办件编号 E20190826094326fd43 提交时间 2019-08-26
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 ?#26102;啵?31100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
太阳征程在线客服