当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“马海涛”反映问题的答复
内容 “马海涛”网友: 您好:感谢您对教育事业的关心和支持。 您在州政府网书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,现答复如下: 根据人事制度改革的相关规定,事业单位人事调动由人社部门负责办理。近年来,在特岗教师招聘、紧缺学科教师招聘等考试中各县市对报考岗位、生源、学历、专业等条件要求不一,部分毕业生为了解决就业问题,跨县市报考、跨县市就业,加之部分毕业生在生源地结婚等原因,导致全州教育系统“两地分居”“跨县市任教”的现象普遍存在,申请调动的教师较多。由于各县市师资不均衡,有些县教师富余、有些县教师紧缺,教师富余县市的毕业生在其他县就业的较多,分布不均衡,解决教师“两地分居”问题存在矛盾和困难。对于您所反映的问题,我们将认真研究,积极向州上汇报。 临夏回族自治州教育局 2019年9月27日
办件类别 办件编号 E20190929093545d77d 提交时间 2019-09-29
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
太阳征程在线客服
波克哈尔滨麻将下载 掌上书店怎么赚钱 35选7的中奖概率 彩票免费计划软件黑马 票双色球预测专家号 在头条发布视频能赚钱吗 福利彩票江苏快3开奖计划软件 重庆时时最新开奖结果 澳门博测评 在起点直播就赚钱吗 2012年曾道人资料 竞猜足球如何分析 天津时时彩开奖结果 现在数字货币是如何买卖的赚钱的 时时彩提前开奖作弊 11选5贵州