当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“孔忠海”反映问题的答复
内容 孔忠海网友: 您好,感谢您对教育事业的关心和支持。 您在州政府网书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,现答复如下: 2013年5月,州委、州政府为了切实改善教师生活水平,从实施人文关怀的角度,提出尽可能解决教职工两地分居问题的?#29976;荊?013年12月州人力资源和社会保障局、州教育局印发了《关于对全州教育系统149名两地分居教师进行调动的通知》(临州人社通〔2013〕290号),对全州149名两地分居的教师在全州教育系统内进行了调动。 对于您反映的未达到当年调动条件的两地分居工作人?#20445;?#36817;几年,州上未出台相关方面的政策,对于您所反映的问题,我们将进行全面摸底、认真研究,积极向州上汇报。 临夏回族自治州教育局 2019年9月27日
办件类别 办件编号 E201909290938031313 提交时间 2019-09-29
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
太阳征程在线客服
山西双色球快乐十分钟 重庆时时彩开奖视频 推倒胡麻将技巧 天津快乐10分开奖前三组 女生为了考试而女人赚钱 比特符鬼赚钱吗 今天甘肃快3开奖果 闲来麻将软件作弊器 北京赛车pk10直播官方 如何利用内部红包赚钱 快乐12历史开奖号码 河南快3走势图今天快3 医疗干什么行业赚钱 汽修店赚钱方案 河南泳坛481 玩呗手气有规律吗